MSM NLA 2022 Finaltag

Aktualisiert: 2022-06-08   09:42Neue Seiten werden automatisch erstellt

Willkommen zur Mannschaftsschweizermeisterschaft NLA in Grenchen

Dieses Turnier fand vom 27. bis 29. Mai 2022 statt.


Wir gratulieren den neuen Schweizermeistern

MC EFFRETIKON bei den Damen

MC BURGDORF bei den Herren

Ergebnis


Nach oben | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Damen
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt Punkte
1MC Effretikon88 95 89 30.482246
2MC Burgdorf86 89 95 31.184142
3MC Rhone106 98 107 33.991518
4MC Bern108 108 124 37.09992


 
1MC Effretikon (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Esther Wicki28 31 31 30.090
 Susanne Goglione29 35 29 31.093
 Maja Wicki31 29 29 29.789
 Heidi Stricker     
 88 95 89 30.2822
 Punkte446
 Punktesumme481446
 
2MC Burgdorf (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Anita Büttiker29 28 36 31.093
 Claudia Anderegg30 34 29 31.093
 Lara Jehle27 27 30 28.084
 Beatrice Bracher     
 86 89 95 30.0841
 Punkte664
 Punktesumme6121642
 
3MC Rhone (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Franziska Hebeisen37 34 37 36.0108
 Anni Rotzer36 32 35 34.3103
 Annemarie Probst33 32 35 33.3100
 106 98 107 34.6915
 Punkte222
 Punktesumme24618
 
4MC Bern (1 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Annerose Zysset41 a     41.041
 Sabine Jehle32 33 40 35.0105
 Monika Loosli35 36 40 37.0111
 Katharina Kreienbühl  e 39 44 39.083
 108 108 124 37.8999
 Punkte000
 Punktesumme0002

Nach oben | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Herren
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt Punkte
1MC Burgdorf 1178 180 177 29.61599116
2MC Eichholz Gerlafingen 1175 175 165 29.71602109
3MC Neuendorf188 182 192 30.9167168
4MC Olten180 182 187 30.9166864
5MC Grenchen190 184 186 31.4169850
6MC Rhone190 193 182 32.1173533
7MC ORVAL Reconvilier201 189   32.2154725
8MC Pilatus & Romanshorn 1191 198   32.7157113


 
1MC Burgdorf 1 (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Sascha Mark29 32 27 29.388
 Bruno Ruch27 29 29 28.385
 Jan Anderegg34 29 32 31.795
 Daniel Moser29 29 30 29.388
 Lars Anderegg29 29 31 29.789
 Martin Stöckle30 32 28 30.090
 Marco Nicolussi     
 178 180 177 29.71599
 Punkte12128
 Punktesumme122432116
 
2MC Eichholz Gerlafingen 1 (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Kai Lödding28 25 27 26.780
 Angelo Friedli34 31 27 30.792
 Raphael Wietlisbach28 29 29 28.786
 Samuel Hofer31 28 28 29.087
 Beat Wartenweiler27 30 29 28.786
 Andreas Schneider27 32 25 28.084
 Per Pucher     
 175 175 165 28.61602
 Punkte141410
 Punktesumme142838109
 
3MC Neuendorf (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Roger Weber34 27 33 31.394
 Sandro Probst32 30 32 31.394
 Martin Eicher30 31 33 31.394
 Daniel Büttiker31 31 30 30.792
 Marvin Hauri30 30 32 30.792
 Pierre Köstinger31 33 32 32.096
 Joel Mumenthaler     
 188 182 192 31.21671
 Punkte890
 Punktesumme8171768
 
4MC Olten (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Günter Inmann29 27 31 29.087
 Vitus Spescha29 29 32 30.090
 Maël Magnin32 33 32 32.397
 Johan Duriaux32 35 33 33.3100
 Frédéric Pantet29 28 30 29.087
 Omar Maggi29 30 29 29.388
 Benjamin Steiner     
 180 182 187 30.51668
 Punkte1092
 Punktesumme10192164
 
5MC Grenchen (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Hanspeter Künzi30 30 30 30.090
 Paul Vögeli34 32 32 32.798
 Hans Bürki32 30 32 31.394
 Hansjörg Blaser31 30 34 31.795
 Markus Wächter34 34 30 32.798
 Martin Kaiser29 28 28 28.385
 Adrian Locher     
 190 184 186 31.11698
 Punkte564
 Punktesumme5111550
 
6MC Rhone (1 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Michel Gadenz31 31 30 30.792
 Remo Gadenz30 26 26 27.382
 Marco Zengaffinen32 35 33 33.3100
 Michel Kopf34 22 10 a   36.056
 Reinhard Zengaffinen34 33 33 33.3100
 Alain Indermitte29 33 27 29.789
 Ewald Locher  13 8 e 33 32.746
 190 193 182 31.41735
 Punkte526
 Punktesumme571333
 
7MC ORVAL Reconvilier (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Laurent Leibundgut32 33   32.565
 Vincent Schulthess33 31   32.064
 Robert Dietziker34 33   33.567
 Denis Kaser38 30   34.068
 Nicolas Kaser31 31   31.062
 Maxime Bugnion33 31   32.064
 Jean-Daniel Giauque     
 201 189   32.51547
 Punkte04
 Punktesumme0425
 
8MC Pilatus & Romanshorn 1 (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Michael Frei33 34   33.567
 Remo Arnold32 33   32.565
 Janik Zysset32 32   32.064
 Eugen Flury31 34   32.565
 Patrick Fölmli31 32   31.563
 Stefan Albisser32 33   32.565
 Andreas Dünki     
 191 198   32.41571
 Punkte20
 Punktesumme2213

Nach oben | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.16.67