MSM NLA 2022 Samstag

Aktualisiert: 2022-05-28   17:00Neue Seiten werden automatisch erstellt

Willkommen zur Mannschaftsschweizermeisterschaft NLA in Grenchen

Dieses Turnier findet vom 27. bis 29. Mai 2022 statt.

Gespielt werden am Freitag und Samstag jeweils 3 Runden und am Sonntag 2 Runden für alle.
Zusätzlich dürfen 6 Herren- und 4 Damen-Mannschaften am Sonntag eine 3. Runde (Finalrunde) spielen.

Wechsel MC Burgdorf Runde 3 spielt Jan Anderegg anstelle von Marco Nicolussi
Wechsel MC Rhone Runde 3 spielt Ewald Locher anstelle von Michel Kopf
Wechsel MC Grenchen Runde 3 spielt Markus Wächter anstelle von Adrian Locher

Ergebnis


Nach oben | Damen | Herren | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Damen
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt Punkte
1MC Effretikon91 92 96 31.055032
2MC Burgdorf94 93 95 31.357126
3MC Rhone101 101 107 34.360412
4MC Bern113 102 106 35.76592


 
1MC Effretikon (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Esther Wicki31 28 29 29.388
 Susanne Goglione31 35 35 33.7101
 Maja Wicki29 29 32 30.090
 Heidi Stricker     
 91 92 96 31.0550
 Punkte664
 Punktesumme6121632
 
2MC Burgdorf (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Lara Jehle32 31 31 31.394
 Claudia Anderegg32 31 33 32.096
 Anita Büttiker30 31 31 30.792
 Beatrice Bracher     
 94 93 95 31.3571
 Punkte446
 Punktesumme481426
 
3MC Rhone (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Franziska Hebeisen33 36 36 35.0105
 Anni Rotzer34 32 36 34.0102
 Annemarie Probst34 33 35 34.0102
 101 101 107 34.3604
 Punkte220
 Punktesumme24412
 
4MC Bern (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Sabine Jehle37 34 37 36.0108
 Annerose Zysset39 30 35 34.7104
 Katharina Kreienbühl37 38 34 36.3109
 Monika Loosli     
 113 102 106 35.7659
 Punkte002
 Punktesumme0022

Nach oben | Damen | Herren | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Herren
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt Punkte
1MC Burgdorf 1179 173 173 29.2106484
2MC Eichholz Gerlafingen 1182 178 182 30.1108771
3MC Neuendorf184 178 185 30.4110951
4MC Olten195 179 184 31.0111943
5MC Grenchen187 193 189 31.6113835
6MC ORVAL Reconvilier188 182 191 31.2115721
7MC Rhone190 198 187 31.9117020
8MC Pilatus & Romanshorn 1196 185 200 32.3118211


 
1MC Burgdorf 1 (1 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Sascha Mark33 27 28 29.388
 Bruno Ruch28 25 33 28.786
 Marco Nicolussi32 32 a   32.064
 Daniel Moser27 29 27 27.783
 Lars Anderegg31 29 29 29.789
 Martin Stöckle28 31 28 29.087
 Jan Anderegg    e 28 28.528
 179 173 173 29.21064
 Punkte141414
 Punktesumme14284284
 
2MC Eichholz Gerlafingen 1 (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Kai Lödding29 28 30 29.087
 Samuel Hofer29 27 29 28.385
 Raphael Wietlisbach30 32 33 31.795
 Angelo Friedli30 31 31 30.792
 Beat Wartenweiler33 31 25 29.789
 Andreas Schneider31 29 34 31.394
 David Cecchini     
 182 178 182 30.11087
 Punkte121112
 Punktesumme12233571
 
3MC Neuendorf (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Roger Weber33 27 32 30.792
 Sandro Probst31 31 31 31.093
 Martin Eicher30 31 31 30.792
 Daniel Büttiker29 27 26 27.382
 Marvin Hauri28 32 31 30.391
 Pierre Köstinger33 30 34 32.397
 Joel Mumenthaler     
 184 178 185 30.41109
 Punkte10118
 Punktesumme10212951
 
4MC Olten (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Günter Inmann31 29 28 29.388
 Vitus Spescha30 31 35 32.096
 Johan Duriaux38 31 34 34.3103
 Maël Magnin31 33 30 31.394
 Frédéric Pantet33 27 29 29.789
 Omar Maggi32 28 28 29.388
 Benjamin Steiner     
 195 179 184 31.01119
 Punkte2810
 Punktesumme2102043
 
5MC Grenchen (1 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Hanspeter Künzi32 33 29 31.394
 Paul Vögeli30 33 34 32.397
 Hans Bürki27 33 29 29.789
 Hansjörg Blaser34 29 32 31.795
 Adrian Locher35 36 a   35.571
 Martin Kaiser29 29 31 29.789
 Markus Wächter    e 34 33.034
 187 193 189 31.61138
 Punkte824
 Punktesumme8101435
 
6MC ORVAL Reconvilier (1 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Laurent Leibundgut32 30 32 31.394
 Vincent Schulthess32 31 22 9 a 34.085
 Robert Dietziker32 32 31 31.795
 Denis Kaser36 32 35 34.3103
 Nicolas Kaser28 31 30 29.789
 Maxime Bugnion28 26 28 27.382
 Jean-Daniel Giauque    13 9 e 34.813
 188 182 191 31.21157
 Punkte662
 Punktesumme6121421
 
7MC Rhone (1 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Michel Gadenz31 29 29 29.789
 Remo Gadenz31 33 28 30.792
 Marco Zengaffinen28 33 29 30.090
 Michel Kopf32 34 a   33.066
 Reinhard Zengaffinen34 36 33 34.3103
 Alain Indermitte34 33 33 33.3100
 Ewald Locher    e 35 34.035
 190 198 187 31.91170
 Punkte406
 Punktesumme441020
 
8MC Pilatus & Romanshorn 1 (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Stefan Albisser35 31 32 32.798
 Janik Zysset33 30 33 32.096
 Andreas Dünki29 34 39 34.0102
 Patrick Fölmli32 32 30 31.394
 Eugen Flury34 31 34 33.099
 Remo Arnold33 27 32 30.792
 Michael Frei     
 196 185 200 32.31182
 Punkte040
 Punktesumme04411

Nach oben | Damen | Herren | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.16.67