MSM NLA 2022 Freitag

Aktualisiert: 2022-05-27   18:27Neue Seiten werden automatisch erstellt

Willkommen zur Mannschaftsschweizermeisterschaft NLA in Grenchen

Dieses Turnier findet vom 27. bis 29. Mai 2022 statt.

Gespielt werden am Freitag und Samstag jeweils 3 Runden und am Sonntag 2 Runden für alle.
Zusätzlich dürfen 6 Herren- und 4 Damen-Mannschaften am Sonntag eine 3. Runde (Finalrunde) spielen.
Wechsel Neuendorf ab Runde 2 spielt Martin Eicher für Mumenthaler Joel
Jehle Sabine MC Bern Ersatz spielt 3. Runde nicht.
Wechsel Grenchen Runde 3 spielt Markus Wächter für Hansjörg Blaser
Wechsel Rhone Runde 3 spielt Ewald Locher für Michel Gadenz

Ergebnis


Nach oben | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Damen
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt Punkte
1MC Effretikon86 91 94 30.127116
2MC Burgdorf103 89 97 32.128912
3MC Rhone91 99 105 32.82958
4MC Bern112 120 106 37.63380


 
1MC Effretikon (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Esther Wicki30 34 35 33.099
 Susanne Goglione26 28 31 28.385
 Maja Wicki30 29 28 29.087
 86 91 94 30.1271
 Punkte646
 Punktesumme6101616
 
2MC Burgdorf (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Lara Jehle33 30 29 30.792
 Claudia Anderegg33 27 33 31.093
 Anita Büttiker37 32 35 34.7104
 Beatrice Bracher     
 103 89 97 32.1289
 Punkte264
 Punktesumme281212
 
3MC Rhone (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Franziska Hebeisen29 36 39 34.7104
 Anni Rotzer32 32 33 32.397
 Annemarie Probst30 31 33 31.394
 91 99 105 32.8295
 Punkte422
 Punktesumme4688
 
4MC Bern (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Monika Loosli29 39 38 35.3106
 Annerose Zysset38 40 34 37.3112
 Katharina Kreienbühl45 41 34 40.0120
 Sabine Jehle     
 112 120 106 37.6338
 Punkte000
 Punktesumme0000

Nach oben | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Herren
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt Punkte
1MC Burgdorf 1180 178 181 29.953942
2MC Eichholz Gerlafingen 1183 180 182 30.354536
3MC Olten195 183 183 31.256123
4MC Neuendorf186 190 186 31.256222
5MC Grenchen185 201 183 31.656921
6MC Rhone202 195 198 33.159510
7MC ORVAL Reconvilier192 204 200 33.15967
8MC Pilatus & Romanshorn 1209 192 200 33.46017


 
1MC Burgdorf 1 (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Sascha Mark29 30 32 30.391
 Bruno Ruch27 27 29 27.783
 Marco Nicolussi31 32 32 31.795
 Daniel Moser29 27 31 29.087
 Lars Anderegg33 31 31 31.795
 Martin Stöckle31 31 26 29.388
 Jan Anderegg     
 180 178 181 29.9539
 Punkte141414
 Punktesumme14284242
 
2MC Eichholz Gerlafingen 1 (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Kai Lödding30 30 28 29.388
 Samuel Hofer35 28 34 32.397
 Raphael Wietlisbach29 30 31 30.090
 Angelo Friedli29 32 32 31.093
 Beat Wartenweiler31 30 30 30.391
 Andreas Schneider29 30 27 28.786
 Per Pucher     
 183 180 182 30.3545
 Punkte121212
 Punktesumme12243636
 
3MC Olten (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Günter Inmann30 33 32 31.795
 Vitus Spescha30 29 31 30.090
 Johan Duriaux38 29 30 32.397
 Maël Magnin34 29 31 31.394
 Frédéric Pantet30 33 32 31.795
 Omar Maggi33 30 27 30.090
 Benjamin Steiner     
 195 183 183 31.2561
 Punkte4109
 Punktesumme4142323
 
4MC Neuendorf (1 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Pierre Köstinger29 29 33 30.391
 Roger Weber26 34 32 30.792
 Sandro Probst32 37 32 33.7101
 Daniel Büttiker31 31 29 30.391
 Marvin Hauri33 29 32 31.394
 Joel Mumenthaler35 a     35.035
 Martin Eicher  e 30 28 30.358
 186 190 186 31.2562
 Punkte886
 Punktesumme8162222
 
5MC Grenchen (1 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Hanspeter Künzi32 32 29 31.093
 Paul Vögeli29 34 32 31.795
 Hans Bürki29 34 30 31.093
 Hansjörg Blaser34 37 a   35.571
 Adrian Locher30 36 30 32.096
 Martin Kaiser31 28 32 30.391
 Markus Wächter    e 30 34.530
 185 201 183 31.6569
 Punkte1029
 Punktesumme10122121
 
6MC Rhone (1 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Alain Indermitte32 33 28 31.093
 Reinhard Zengaffinen35 32 37 34.7104
 Michel Kopf33 32 33 32.798
 Marco Zengaffinen33 32 34 33.099
 Remo Gadenz34 31 33 32.798
 Michel Gadenz35 35 a   35.070
 Ewald Locher    e 33 33.733
 202 195 198 33.1595
 Punkte244
 Punktesumme261010
 
7MC ORVAL Reconvilier (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Laurent Leibundgut31 31 33 31.795
 Vincent Schulthess32 35 35 34.0102
 Robert Dietziker32 39 31 34.0102
 Denis Kaser35 35 37 35.7107
 Nicolas Kaser29 34 32 31.795
 Maxime Bugnion33 30 32 31.795
 Jean-Daniel Giauque     
 192 204 200 33.1596
 Punkte601
 Punktesumme6677
 
8MC Pilatus & Romanshorn 1 (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Stefan Albisser38 30 33 33.7101
 Janik Zysset31 31 33 31.795
 Andreas Dünki34 38 33 35.0105
 Patrick Fölmli37 31 32 33.3100
 Eugen Flury37 32 35 34.7104
 Remo Arnold32 30 34 32.096
 Michael Frei     
 209 192 200 33.4601
 Punkte061
 Punktesumme0677

Nach oben | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.16.67