58. Coupe Horlogère

Aktualisiert: 2019-06-23   22:12Neue Seiten werden automatisch erstellt
Willkommen beim 58. Coupe Horlogère
vom Sonntag, 23. Junil 2019
in Grenchen

Oberschiedsrichter: Werner Fausch

Einspielzeit: 1 Minute für die ganze Spielgruppe (gemäss Ausschreibung)

Ergebnis


Senioren 2 | Senioren 1 | Seniorinnen | Schüler | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Yannic BRUGGER Grenchen, MC 36 32 33 33.7 4 101
2 Nino RAMSEIER Grenchen, MC 36 41 42 39.7 6 119
3 Valerio LO MANTO Grenchen, MC 48 58 50 52.0 10 156


Senioren 2 | Senioren 1 | Seniorinnen | Schüler | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Seniorinnen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Katrin NYDEGGER Rüschegg Grizzlybär, MC 30 34 34 32.7 4 98
2 Annemarie PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 34 32 36 34.0 4 102
3 Valérie GIGON Delémont, CM 34 34 34 34.0 0 102
4 Ursula HIRSBRUNNER Grenchen, MC 36 32 35 34.3 4 103
5 Caroline DIAZ ORVAL Reconvilier, MC 40 35 40 38.3 5 115
6 Josiane BETTEX Neuchâtel, MC 40 38 38 38.7 2 116
7 Annemarie MÄDER Bern, MC 38 39 42 39.7 4 119


Senioren 2 | Senioren 1 | Seniorinnen | Schüler | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren 1
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Mario KURT Neuendorf, MC 33 28 30 30.3 5 91
2 Michel EGGENSCHWILER Grenchen, MC 32 30 30 30.7 2 92
3 Roger ANDEREGG Burgdorf, MC 33 35 27 31.7 8 95
4 Jörg WIEDEMEIER Willisau, MC 31 34 31 32.0 3 96
5 Markus WÄCHTER Eichholz Gerlafingen, MC 30 31 36 32.3 6 97
5 Roland WÄLTI Grenchen, MC 31 30 36 32.3 6 97
7 Pierre KÖSTINGER Bulle, MC 33 34 32 33.0 2 99
8 Hanspeter KÜNZI Grenchen, MC 31 33 35 33.0 4 99
9 Hans BÜRKI Grenchen, MC 36 29 37 34.0 8 102
10 Paul VÖGELI Grenchen, MC 30 39 33 34.0 9 102
11 Adrian LOCHER Burgdorf, MC 37 28 38 34.3 10 103
12 Hermann DUBACH Burgdorf, MC 34 38 34 35.3 4 106
13 Hans-Peter PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 32 37 37 35.3 5 106
14 Markus SOMMER Grenchen, MC 33 38 36 35.7 5 107
15 Denis KASER ORVAL Reconvilier, MC 36 36 37 36.3 1 109
16 Walter BRACHER Grenchen, MC 35 35 39 36.3 4 109
17 José GONZALEZ Ergolz Pratteln, PC 39 34 38 37.0 5 111
18 Urs GIGER Basel, MGC 35 34 42 37.0 8 111
19 Bernard THEURILLAT Delémont, CM 40 38 36 38.0 4 114
20 Felix MÜHLEMATTER Grenchen, MC 50 46 41 45.7 9 137


Senioren 2 | Senioren 1 | Seniorinnen | Schüler | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren 2
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Marcel GRUNDER Florida-Studen, MC 26 32 36 31.3 10 94
2 Hansjörg BLASER Grenchen, MC 32 28 34 31.3 6 94
3 Beat CONRAD Burgdorf, MC 32 34 34 33.3 2 100
4 Daniel KÜNZLI Burgdorf, MC 35 35 30 33.3 5 100
5 Roger STUDER Bern, MC 34 34 34 34.0 0 102
6 Werner FAUSCH Eichholz Gerlafingen, MC 34 32 37 34.3 5 103
7 Eduard SCHNEIDER Grenchen, MC 39 34 32 35.0 7 105
8 Urs AEGERTER Grenchen, MC 35 36 35 35.3 1 106
9 Fritz RICKLI Eichholz Gerlafingen, MC 37 35 37 36.3 2 109
10 Fritz MAURONER Ergolz Pratteln, PC 38 36 36 36.7 2 110
11 Bruno SCHNEIDER Eichholz Gerlafingen, MC 39 38 33 36.7 6 110
12 Walter BAHR Burgdorf, MC 38 38 36 37.3 2 112
13 Mario ZAMBETTI Grenchen, MC 39 39 35 37.7 4 113
14 Jean-Pierre BERSIER Ergolz Pratteln, PC 39 35 40 38.0 5 114
14 Peter VIATTE Grenchen, MC 39 35 40 38.0 5 114
16 François FRASCOTTI ORVAL Reconvilier, MC 42 32 43 39.0 11 117
17 Robert BETTEX Neuchâtel, MC 41 40 40 40.3 1 121
18 Willi MÄDER Bern, MC 35 47 42 41.3 12 124
19 Jan PROCHAZKA Delémont, CM 43 40 43 42.0 3 126


Senioren 2 | Senioren 1 | Seniorinnen | Schüler | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Martin KAISER Grenchen, MC 30 29 30 29.7 1 89
2 Lars ANDEREGG Burgdorf, MC 29 31 30 30.0 2 90
3 Kai LÖDDING Eichholz Gerlafingen, MC 31 31 29 30.3 2 91
4 Beat WARTENWEILER Eichholz Gerlafingen, MC 30 30 31 30.3 1 91
5 Angelo FRIEDLI Eichholz Gerlafingen, MC 31 29 32 30.7 3 92
5 Raphael WIETLISBACH Eichholz Gerlafingen, MC 29 32 31 30.7 3 92
7 Daniel MOSER Burgdorf, MC 34 29 31 31.3 5 94
8 Fabian WIRTH Grenchen, MC 31 33 34 32.7 3 98
9 Thomas ZEMP Willisau, MC 33 37 33 34.3 4 103
10 Jérôme WILLEMIN Delémont, CM 33 35 36 34.7 3 104
11 Sébastien CHARRIÈRE Bulle, MC 36 38 35 36.3 3 109
12 Markus MORF Ergolz Pratteln, PC 42 38 43 41.0 5 123


Senioren 2 | Senioren 1 | Seniorinnen | Schüler | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1MC Eichholz Gerlafingen 1121 122 123 30.5366
2MC Burgdorf131 130 118 31.6379
3MC Grenchen 1124 139 134 33.1397
4MC Grenchen 2129 126 143 33.2398
5MC Grenchen 3143 126 142 34.3411
6MC Eichholz Gerlafingen 2135 138 142 34.6415
7CM Delémont150 147 149 37.2446
8PC Ergolz Pratteln158 143 157 38.2458
9MC Grenchen 4159 165 157 40.1481


 
1MC Eichholz Gerlafingen 1R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Raphael WIETLISBACH29 32 31 30.792
 Angelo FRIEDLI31 29 32 30.792
 Kai LÖDDING31 31 29 30.391
 Beat WARTENWEILER30 30 31 30.391
 121 122 123 30.5366
 
2MC BurgdorfR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Roger ANDEREGG33 35 27 31.795
 Daniel KÜNZLI35 35 30 33.3100
 Daniel MOSER34 29 31 31.394
 Lars ANDEREGG29 31 30 30.090
 131 130 118 31.6379
 
3MC Grenchen 1R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Martin KAISER30 29 30 29.789
 Paul VÖGELI30 39 33 34.0102
 Markus SOMMER33 38 36 35.7107
 Hanspeter KÜNZI31 33 35 33.099
 124 139 134 33.1397
 
4MC Grenchen 2R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Walter BRACHER35 35 39 36.3109
 Roland WÄLTI31 30 36 32.397
 Hansjörg BLASER32 28 34 31.394
 Fabian WIRTH31 33 34 32.798
 129 126 143 33.2398
 
5MC Grenchen 3R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Peter VIATTE39 35 40 38.0114
 Michel EGGENSCHWILER32 30 30 30.792
 Ursula HIRSBRUNNER36 32 35 34.3103
 Hans BÜRKI36 29 37 34.0102
 143 126 142 34.3411
 
6MC Eichholz Gerlafingen 2R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Bruno SCHNEIDER39 38 33 36.7110
 Hans-Peter PROBST32 37 37 35.3106
 Markus WÄCHTER30 31 36 32.397
 Annemarie PROBST34 32 36 34.0102
 135 138 142 34.6415
 
7CM DelémontR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Jan PROCHAZKA43 40 43 42.0126
 Jérôme WILLEMIN33 35 36 34.7104
 Valérie GIGON34 34 34 34.0102
 Bernard THEURILLAT40 38 36 38.0114
 150 147 149 37.2446
 
8PC Ergolz PrattelnR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Fritz MAURONER38 36 36 36.7110
 Jean-Pierre BERSIER39 35 40 38.0114
 José GONZALEZ39 34 38 37.0111
 Markus MORF42 38 43 41.0123
 158 143 157 38.2458
 
9MC Grenchen 4R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Yannic BRUGGER36 32 33 33.7101
 Valerio LO MANTO48 58 50 52.0156
 Nino RAMSEIER36 41 42 39.7119
 Eduard SCHNEIDER39 34 32 35.0105
 159 165 157 40.1481


Senioren 2 | Senioren 1 | Seniorinnen | Schüler | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.8.1